«Наши ребята – лучшие!» - губернатор Колымы

«Наши ребята – лучшие!» - губернатор Колымы

Владимир Печеный дал старт региональному конкурсу «Юные дарования».

В Магадане проходит региональный конкурс «Юные дарования». Участие в них принимают представители Магадана и всех городских округов области.

В Магаданском колледже искусств состоялось открытие XVIII регионального конкурса «Юные дарования» музыкантов-исполнителей на народных инструментах учащихся образовательных учреждений дополнительного образования Магаданской области и города Магадана. В этом году конкурс посвящен 110-летию со дня рождения Василия Соловьева-Седого. В нем принимают участие 43 учащихся.

В Магаданской галерее современного искусства прошло торжественное открытие XV региональной выставки-конкурса учащихся художественных и школ искусств «Юные дарования». Мероприятие прошло в рамках Года экологии в России и 200-летия со дня рождения Ивана Айвазовского. Свои работы представили 164 ученика.

«У нас есть отличная возможность познакомиться с юными дарованиями в самых различных сферах. Вчера мы открывали конкурс среди музыкантов-народников, сегодня – юных художников. И глядя на вас, я готов вновь подтвердить: наши ребята – самые талантливые, самые лучшие» - сказал губернатор на открытии художественной выставки.

Также в рамках региональных конкурсов «Юные дарования» до 31 марта проходит XIII региональная музыкально-теоретическая олимпиада, в которой принимают участие 20 учащихся образовательных учреждений дополнительного образования. Олимпиада проводится по трем направлениям: краеведческое, отечественная музыкальная культура от XI до XXI века, зарубежная музыкальная культура от XI до XXI века.

Подведение итогов конкурсов и олимпиады, как и награждение призеров состоится 31 марта на Гала-концерте «Новые имена».

09:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров