Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел новогодний приём талантливой молодежи

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел новогодний приём талантливой молодежи

Стипендии и благодарственные письма получили школьники, отличившиеся в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности.

Сегодня Губернатор Вячеслав Шпорт провел новогодний приём молодежи Хабаровского края. В мероприятии приняли участие 120 школьников и воспитанников детских домов в возрасте 14-17 лет со всех муниципальных образований. В течение года они показали высокие результаты в учебе, спорте, творчестве, общественной и научно-исследовательской работе.

Десяти ребятам глава региона вручил стипендии Губернатора края за особые успехи в области культуры, образовательной и спортивной деятельности. Еще пять человек получили благодарственные письма и ценные подарки.

По словам Губернатора, сегодня молодежь края проявляет свои таланты и способности во всех сферах. Так, юношеская команда по хоккею с мячом в этом году стала чемпионом престижного международного турнира в Швеции, молодые представители рабочих профессий показывали высокие результаты на соревнованиях JuniorSkills и др.

«Правительство Хабаровского края приветствует активность, инициативность школьников и создает все условия для реализации ваших талантов. Для этого проводятся предметные олимпиады, конференции, выставки, различные соревнования, конкурсы и фестивали. Для развития технического творчества действует около 350 кружков робототехники, совсем недавно в Комсомольске-на-Амуре открылся первый в крае детский технопарк. Более тысячи молодых людей ежегодно бесплатно обучаются основам ведения бизнеса в рамках программы «Ты – предприниматель», - сказал Вячеслав Шпорт.

Стипендии Губернатора края одаренным детям за успехи в образовательной деятельности, культуре и спорте ежегодно вручаются с 2007 года. За это время почетные награды получили ровно 100 человек.

09:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров