Единовременную выплату в 5 тысяч рублей пенсионеры Хабаровского края должны получить вовремя

Единовременную выплату в 5 тысяч рублей пенсионеры Хабаровского края должны получить вовремя

Губернатор Вячеслав Шпорт поручил проконтролировать ход выполнения решения Правительства РФ.

В январе 2017 года все пенсионеры страны получат единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей. Такое решение принято Правительством РФ. Сегодня на аппаратном совещании Губернатор Вячеслав Шпорт поручил проконтролировать, чтобы все перечисления денежных средств жителям края были проведены вовремя и в полном объеме.

«Эти деньги должны получить все без исключения пенсионеры, - сказал глава региона. – У нас в крае это примерно 400 тысяч человек. Необходимо, чтобы Пенсионный Фонд совместно с Почтой России слаженно провели свою работу и без задержек выплатили средства людям. Прошу министерство соцзащиты населения края проконтролировать, как будет выполняться решение федеральных властей».

Напомним, что выплаты пенсионерам пройдут с 13 по 28 января 2017 года. Перечисления проведут в том же порядке, в каком граждане обычно получают пенсию. Тем, кому её выплачивают с 13 числа, единовременную выплату выдадут одновременно с основной пенсией за январь. Пенсионерам, у которых доставка приходится на 3 - 12 число месяца, выплату произведут дополнительно к пенсии по отдельному графику.

С 19 декабря в Хабаровском крае открывается «горячая линия» по вопросам предоставления единовременной выплаты. С номерами телефонов можно ознакомиться на сайтах Управления федеральной почтовой связи и Отделения ПФР.

09:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров