Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт передал японской стороне кубок Чемпионата мира по киокусинкай

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт передал японской стороне кубок Чемпионата мира по киокусинкай

В ходе рабочей поездки в Японию глава региона принял участие в заседании оргкомитета KWU.

В японском Токио обсудили подготовку к Третьему Чемпионату мира по киокусинкай каратэ Всемирного союза киокусинкай (KWU). В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ – полпред Президента России в ДФО, сопредседатель Российского союза боевых искусств Юрий Трутнев и Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

На заседании оргкомитета были рассмотрены общие вопросы подготовки и проведения состязаний, особенности транспортной логистики и размещения спортсменов, судей и гостей. Также был представлен проект графического дизайна турнира.

В завершении встречи Губернатор Вячеслав Шпорт торжественно передал переходящий кубок Чемпионата мира сопредседателю KWU Канчо Хацуо Рояме.

Третий Чемпионат мира по киокусинкай среди мужчин и женщин пройдет 25-26 ноября 2017 года в Токио. Ожидается, что турнир соберет более 300 участников из 60 стран мира, здесь будет представлено более десяти международных организаций киокусинкай каратэ. По правилам KWU, каждая страна cможет отправить на соревнования только одного представителя в каждой из 14 весовых категорий – за исключением принимающей страны, которая имеет право выставить по два спортсмена.

Напомним, что предыдущий Чемпионат мира по киокусинкай состоялся в Хабаровском крае в октября 2015 года.

07:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров