«Горячая линия» по вопросам поддержки инвалидов пройдёт 1 декабря в Хабаровском крае

«Горячая линия» по вопросам поддержки инвалидов пройдёт 1 декабря в Хабаровском крае

Консультации проведут специалисты сразу несколько ведомств.

В рамках мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, 1 декабря в Хабаровском крае будет работать телефонная «горячая линия». С 10.00 до 13.00 специалисты сразу нескольких ведомств предоставят жителям региона исчерпывающие консультации.

На вопросы людей с инвалидностью, касающиеся социального, медицинского, пенсионного обслуживания, ответят специалисты министерств социальной защиты населения и здравоохранения края, краевого комитета по труду и занятости населения, пенсионного фонда РФ, а также фонда социального страхования и медико-социальной экспертизы. Номера телефонов этих учреждений указаны во вложении.

Напомним, что Международный день инвалидов установлен в мире 3 декабря. Накануне этой даты в Хабаровском крае пройдёт декада различных мероприятий. Так, 29 ноября в колледже искусств состоится акция «Эстафета жизни». Участие в ней смогут принять дети с ограниченными возможностями здоровья. Для них будут организованы мастер-классы по живописи и декоративно-прикладному искусству. В эти же дни в Хабаровской краевой детской библиотеке имени Н.Д. Наволочкина специалисты проведут групповые занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья «Сказка на стене» и «Чудеса на песке». Сотрудники Дальневосточной государственной научной библиотеки подготовят книжные выставки: «Комфортная жизнь людей с ограниченными возможностями», «Международный день инвалидов», «Доступная среда в России».

В краевых музеях к декаде инвалидов запланирован цикл тематических мероприятий. С 1 по 10 декабря можно будет посетить бесплатные экскурсии для организованных групп. В Хабаровском краевом музее им. Н.И. Гродекова состоятся занятия «Природа края», «Сказки бабушки Айги», «В гости к тетушке Арине», «У самовара».

2 декабря сотрудники зоосада «Приамурский» имени В.П. Сысоева организуют выездную экскурсию «Ребятам о зверятах» в специальном (коррекционном) детском доме № 2 для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья, оставшихся без попечения родителей. А 3 декабря во Дворце Дружбы «Русь» откроется выставка творческих работ, посвящённая Международному дню инвалидов.

09:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров