В Хабаровске прошли торжественные проводы призывников в армию

В Хабаровске прошли торжественные проводы призывников в армию

Новобранцев напутствовали представители Правительства края, Восточного военного округа, духовенство, ветераны и родственники.

Сегодня в знаменном зале военно-исторического музея Хабаровска состоялись проводы призывников в армию. Тридцать новобранцев напутствовали представители Правительства края, Восточного военного округа, духовенство, ветераны и родственники. Опытные офицеры дали будущим защитникам Родины практические советы, которые помогут им привыкнуть к укладу военной жизни, получить профессиональные навыки и достойно выполнить свой гражданский долг.

«Сегодня российская армия является одной из самых боеспособных в мире, - отметил заместитель Председателя Правительства края по взаимодействию с федеральными органами власти Анатолий Размахнин. – Это признают другие государства. Власти нашей страны прилагают немало сил, чтобы военные несли службу в хороших условиях, владели только современным оружием и могли в любой момент постоять за Отчизну. Желаю вам стать продолжателями военных традиций и не забывать главную заповедь: «Служи по уставу – завоюешь честь и славу». Боевого духа и отваги!».

По традиции от имени Губернатора Хабаровского края Анатолий Размахнин вручил призывникам памятные подарки. Он напомнил, что те, кто отслужил в армии, могут воспользоваться привилегиями – поступить на льготной основе в вузы, устроиться на работу в органы государственной власти. Армия позволяет получить специальность, поэтому во время службы можно выбрать и путь профессионального военного.

Всего этой осенью на военную службу в Хабаровском крае должно отправиться 1275 новобранцев. В основном все они попадут в части, дислоцированные на территории Восточного военного округа.

09:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров