Спортсмены края вновь завоевали награды Всероссийских соревнований

Медали в «копилку» региона принесли дартсмены и борцы.

В Новочебоксарске завершился чемпионат России по дартсу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмены из Хабаровского края стали обладателями сразу восьми медалей: трех серебряных и пяти бронзовых. Четыре награды завоевала Регина Якшенбитова. Она заняла третьи места в дисциплинах «большой раунд», «крикет» и «сектор 20», второе место в парном разряде упражнения «501». В общекомандном зачете по итогам представители края показали третий результат.

Еще три медали в «копилку» региона на Всероссийской спартакиаде детей инвалидов по зрению принесли дзюдоисты. Соревнования проходили в Сочи. В весовой категории до 55 кг победителем стал Юрий Клец, Игорь Веселков завоевал «бронзу». На третье место в весовой категории до 66 кг поднялся Савва Болокан.

А с Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти А. Ковалева, проходившего в Благовещенске, наши борцы привезли две бронзы. Призерами в весовой категории до 86 кг стали Даш-Чимит Куулар и Сергей Мусорин.

08:24 Сегодня