В Хабаровске открывается Гражданский форум края

В Хабаровске открывается Гражданский форум края

Online – трансляция мероприятия пройдет на официальном сайте Правительства региона www.khabkrai.ru.

Сегодня в Педагогическом институте Тихоокеанского госуниверситета (ТОГУ) начинает работу Гражданский форум Хабаровского края.

Мероприятие объединит около 500 человек из 12 регионов страны. Это члены Общественной палаты РФ и субъектов ДФО, руководители межрегиональных общественных организаций, эксперты в области гражданского общества, некоммерческого сектора, представители власти, бизнеса и молодежи. Для них в первый день работы форума откроется 10 дискуссионных и обучающих площадок, экспертных сессий.

Церемонию открытия форума, участие в которой примет Губернатор Вячеслав Шпорт, можно будет посмотреть в режиме online на официальном сайте Правительства края в 10:00. В 10:30 начнется трансляция расширенного заседания совета по взаимодействию с некоммерческими организациями.

Работа форума продолжится на следующий день. Главной площадкой станет пленарная дискуссия «Гражданское общество Хабаровского края – ресурс развития территории», на которой модераторы подведут предварительные итоги работы. Трансляция этого мероприятия начнется в 14:00.

Напомним, что главной задачей форума станет разработка проекта новой концепции развития некоммерческого сектора в регионе. На тематических площадках и круглых столах планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с развитием некоммерческого сектора и гражданского общества в регионе. Большое внимание будет уделено привлечению НКО к оказанию государственных услуг. Особенностью станет активное участие в дискуссиях молодежи.

02:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров