Сенаторы будут контролировать выделение средств на развитие Комсомольска-на-Амуре

Сенаторы будут контролировать выделение средств на развитие Комсомольска-на-Амуре

Делегация Совета Федерации ФС РФ посетила город Юности.

Комсомольск-на-Амуре посетила делегация Совета Федерации Федерального Собрания РФ. В город Юности прибыли председатель комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров, член этого комитета Вячеслав Штыров и председатель комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Вместе с Губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом и заместителем главы Минвостокразвития России Артуром Ниязметовым они посетили крупнейшие промышленные предприятия города и объекты долгосрочного плана комплексного развития Комсомольска-на-Амуре.

Сенаторы, в частности, осмотрели ход реконструкции Драматического театра, городскую набережную, а затем приняли участие в совещании по развитию транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры города.

Губернатор Вячеслав Шпорт рассказал представителям Совета Федерации о первоочередных задачах по реализации долгосрочного плана. Глава региона подчеркнул, что к практической работе уже приступили.

«В этом году будет сдан комплекс обезжелезивания и деманганации, в результате город получит дополнительно 25 тысяч кубометров чистой воды. Стартовала реконструкция Драматического театра, задача – сдать объект в 2017 году. Также началось за счет краевого бюджета благоустройство набережной. Ключевая цель по этому объекту – получить федеральное финансирование на 2017-2018 годы. И, конечно, мы приступили к масштабным работам по ремонту улиц и дорог в городе. Эту работу также пока начинаем за счет краевых средств, потом подойдет финансирование из федерального центра. Старт дан, но по многим направлениям надо работать еще быстрее. Поэтому мы решили, что здесь в Комсомольске будет работать управляющая компания, отделение нашей «Корпорации развития Хабаровского края». А вместе с сенаторами и депутатами Госдумы будем работать над тем, чтобы не было сбоев по финансированию этих программ», - подчеркнул Губернатор края.

Председатель комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера   Дмитрий Азаров отметил, что сенаторы активно подключатся к вопросам, связанным с развитием Комсомольска-на-Амуре. Речь идет, в первую очередь, о формировании федерального бюджета на 2017 год и включения в него статей по финансированию долгосрочного плана.

«Мы готовы подключиться на этапе формирования бюджета на следующий год, чтобы все запланированное было выполнено. Кроме того, если потребуется принятие дополнительных законодательных решений по развитию Комсомольска-на-Амуре, по преференциям, то мы также к этому подключимся. Мы должны не просто контролировать, но и принимать деятельное участие в реализации плана», -подчеркнул Дмитрий Азаров.

05:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров