Губернатор края оценил ход благоустройства набережной в Комсомольске-на-Амуре

Губернатор края оценил ход благоустройства набережной в Комсомольске-на-Амуре

Вячеслав Шпорт находится с рабочей поездкой в городе Юности

Губернатор Хабаровского края во время рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре посетил центральную набережную города. Вячеслав Шпорт оценил ход работ по благоустройству территории. Соответствующее поручение он давал городским и краевым властям два месяца назад.

Глава региона убедился, что одно из самых любимых мест отдыха комсомольчан постепенно преображается. Здесь уложена новая тротуарная плитка, установлено около 100 скамеек. На всей территории набережной можно бесплатно подключиться к Интернету через беспроводную сеть Wi-Fi.

Кроме того, власти региона взяли на контроль ситуацию с зданием речного вокзала и причалов, которые находятся на набережной. Сейчас эти объекты находятся в собственности ОАО «Амур-порт».

«К сожалению, они попали в плохие руки, собственник довел до неприемлемого состояния уникальное здание речного вокзала. В сентябре состоится очередной суд по этим объектам, ожидается, что будет назначен новый конкурсный управляющий, так как компания находится в стадии банкротства. Кредиторы готовы вкладываться в эти объекты. У нас большие планы на порт. Есть инвестор, который хочет реконструировать портовую инфраструктуру и здание вокзала. Будем следить за ситуацией вокруг порта, смотреть за тем, чтобы все происходило в рамках закона», - отметил Вячеслав Шпорт.

Работы по благоустройству набережной продолжатся до конца осени. Более того, объект в ближайшие годы ждет и более глобальная реконструкция. Она будет вестись в рамках долгосрочного комплексного плана социально-экономического развития города, который в этом году утвердило Правительство России. В частности, будут заменены старые бетонные плиты, обустроены спуски к воде, проложены велодорожки и т.д. В ближайшее время в рамках аукциона определится подрядчик, который займется подготовкой проектно-сметной документации на объект.

04:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров