В Хабаровском крае продолжается завоз топлива в северные районы

Территориям уже доставлено 68% необходимого объема энергоресурсов

В этом году для бесперебойной работы предприятий энергетики и коммунальных объектов необходимо централизовано доставить 45,6 тыс. тонн энергоресурсов: 24,3 тыс. тонн нефтепродуктов и 21,3 тыс. тонн угля. По информации министерства ЖКХ, территориям уже привезено 68 % необходимого объёма.

В ведомстве уточнили, что поставки идут по графику. К 20 июля полностью завезен уголь в Тугуро-Чумиканский, Ульчский, Нанайский и Аяно-Майский районы. Завершается доставка твердого топлива в район им. Полины Осипенко.

«Основная задача сегодня – вовремя обеспечить районы нефтепродуктами, - сообщил начальник отдела топливообеспечения и мобилизационной работы министерства ЖКХ края Дмитрий Тимченко. – Так, в Николаевский район сейчас завезено 49% дизтоплива, в район имени Полины Осипенко - 86%, в Аяно-Майский – 89%, в Тугуро-Чумиканский – 44%, в Охотский - 51%. При этом моторные масла в районы Охотоморья привезены полностью, также как и в Николаевский, имени Полины Осипенко и Ульчский районы».

Он напомнил, что к побережью Охотского моря нефтепродукты в этом году доставляются двумя танкерами. Это позволяет значительно ускорить сроки транспортировки. Ведь завершить «северный завоз» необходимо не позднее 15 октября.

09:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров