Спортсмены Хабаровского края принимают участие в первенствах мира

Спортсмены Хабаровского края принимают участие в первенствах мира

В составе сборных России они ведут борьбу за медали по тхэквондо и гребному слалому

В составе сборных России спортсмены Хабаровского края выступают на мировых первенствах по тхэквондо Global Taekwondo Federation в Казани и гребному слалому в польском Кракове.

В соревновании по гребному слалому регион представляет Елизавета Терехова. Она борется за медаль в классе лодок каноэ-одиночек среди девушек до 23 лет.

В Казани чемпионат мира пройдёт с 15 по 17 июля. Среди участников больше 350 спортсменов из 25 стран. Они будут соревноваться в одиночных дисциплинах «формальный комплекс» и «поединки», в командных и парных состязаниях, а также в силовом разбивании. Там же пройдёт первенство мира для участников 12–14 и 15–17 лет.

Стоит отметить, что хабаровчанин Александр Шилов 15 июля выйдет на старт этапа Кубка мира по скалолазанию в Швейцарии. Накануне во Франции он занял 13-е место в соревновании на скорость.

Добавим, что спортсмены края на этой неделе выступят на первенствах России по плаванию и лёгкой атлетике, Кубке страны по спортивному ориентированию, а также в соревнованиях II Всероссийской летней спартакиады спортивных школ по шахматам и прыжкам на батуте.

09:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров