В Хабаровске началась подготовка волонтёров Чемпионата России по дзюдо

В Хабаровске началась подготовка волонтёров Чемпионата России по дзюдо

Первенство состоится с 8 по 11 сентября

В Хабаровске прошло общее собрание будущих волонтёров Чемпионата России по дзюдо. Крупное спортивное мероприятие пройдёт в краевом центре с 8 по 11 сентября.

«Традиционно волонтёры – это наши добровольные, и в то же время профессиональные, помощники. Хабаровск стал столицей больших спортивных событий – здесь проводились Чемпионат мира по хоккею с мячом, Чемпионат мира по киокусинкай. Заслуги в подготовке принадлежат и волонтёрам. На предстоящие соревнования записались уже свыше 100 человек. Это больше, чем требуется, поэтому мы проведём отбор», – сказал заместитель министра спорта и молодёжной политики Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

Волонтёры пройдут несколько образовательных блоков, которые включают в себя основы дзюдо и правила вывода спортсменов на татами. Также они займутся организацией проживания и досуга спортсменов и гостей российского турнира.

Напомним, в Хабаровске впервые пройдёт чемпионат России по дзюдо, участие в котором примут 500 спортсменов. Они будут соревноваться в семи весовых категориях. Дзюдоистам предстоит выступить в личном и командном первенствах. Победители первенства отправятся на Чемпионат мира, а обладатели серебряных наград получат путевки на Чемпионат Европы.

04:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров