В Хабаровске наградили работников почтовой связи региона

В Хабаровске наградили работников почтовой связи региона

От имени Губернатора края прием провел министр информационных технологий и связи края Сергей Федоров

В доме официальных приемов Правительства края прошёл торжественный прием лучших работников почтовой связи региона. От имени Губернатора собравшихся поздравил министр информационных технологий и связи края Сергей Федоров. Семь сотрудников хабаровского филиала Почты России за успехи в реализации федеральных и региональных программ развития связи и информатизации удостоены высшей награды Министерства связи и массовых коммуникаций РФ – звания «Мастер связи». Еще 50 почтовиков края получили грамоты и благодарности.

«Сегодня, как и много лет назад ваша профессия остается одной из самых важных и значимых. Почта была и продолжает быть самым доступным массовым средством общения, сокращает расстояния, обеспечивает надежную и оперативную связь между людьми, особенно в сельских и труднодоступных районах края. Труд почтальона требует постоянного совершенствования, терпения и выдержки», – отметил министр информационных технологий и связи Хабаровского края Сергей Федоров.

В почтовой отрасли Хабаровского края сегодня трудятся около 3 тыс. человек, из них 863 почтальона. Уже в этом году с целью повышения качества оказания услуг предприятие планирует использовать два самолета ТУ-2014С для доставки писем и посылок из Москвы в Хабаровск и обратно, а также в Китай, Гонконг и Финляндию. Также до конца года в регионе откроется пять отделений почтовой связи, работающих в новом формате.

Кроме этого в регионе будет создан логистический центр. Соответствующее Соглашение во время Санкт-Петербургского экономического форума подписали Губернатор края Вячеслав Шпорт и генеральный директор «Почты России» Дмитрий Страшнов. Строительство центра начнется уже в следующем году. Объект станет единственным на Дальнем Востоке и будет обрабатывать как международную, так и внутрироссийскую почту. Ожидается, что он будет оснащен современным оборудованием, интегрированным с информационной системой Почты России. Пропускная способность центра составит более 270 млн почтовых отправлений в год.

04:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров