«Дети Амура» увидели одно из семи чудес Хабаровского края

«Дети Амура» увидели одно из семи чудес Хабаровского края

Ежегодная творческая смена для детей из семей КМНС прошла в Солнечном районе

Ежегодная творческая смена «Дети Амура: жизнь и творчество» для детей из семей КМНС прошла в оздоровительном лагере «Амут Сноу Лэйк» Солнечного района. В ней приняли участие больше ста детей в возрасте от восьми до пятнадцати лет из Комсомольского, Амурского, Нанайского, Ульчского и Охотского муниципальных районов. Все участники посетили одно из семи чудес Хабаровского края – озеро Амут, а также побывали на экскурсии к местному природному памятнику «Три шамана».

В краевой смене приняли участие любительские детские творческие коллективы, молодёжные центры национальных культур, студии декоративно-прикладного и изобразительного искусства со всего региона.

Дети участвовали в работе мастерских национального декоративно-прикладного и изобразительного искусства, соревнованиях по национальным видам спорта. Прошли мастер-классы по бисероплетению, изобразительному творчеству, фехтованию на палках, национальной хореографии, игре на бубне.

Свою историю краевая творческая смена «Дети Амура: жизнь и творчество» начала в 1992 году. Для приобщения подрастающего поколения к истокам традиционной культуры коренных малочисленных народов региона она проводится ежегодно. Её инициатором выступило министерство культуры Хабаровского края.

09:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров