Участники молодежного форума «Амур» прибывают в Хабаровск

Участники молодежного форума «Амур» прибывают в Хабаровск

Первая смена «Города будущего» соберет 250 человек из 18 регионов страны

В краевую столицу начали прибывать первые участники Дальневосточного молодежного форума «Амур». В аэропорту Хабаровск (Новый) волонтеры встречают делегатов из 17 регионов страны, которые примут участие в первой смене форума – «Города будущего».

Как сообщалось ранее, первая смена пройдет 12-18 июня и соберет молодых инженеров, предпринимателей, урбанистов, представителей рабочей молодежи. Их целью будет сформировать банк идей по развитию инфраструктуры дальневосточных территорий, в том числе Комсомольска-на-Амуре. В Хабаровский край приедут участники со всех территорий Дальнего Востока, а также из Крыма, Севастополя, Свердловской, Тульской, Омской, Челябинской областей, Красноярского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Отбор участников на вторую смену «Дальневосточный характер» завершится в ближайшее время. Самое большое представительство на форуме получит молодежь Хабаровского края – 270 человек на две смены.

Напомним, что первый Дальневосточный молодежный форум «Амур» пройдет с 12 по 26 июня на базе туристического комплекса «Холдоми» в Солнечном муниципальном районе края. Событие объединит 500 участников, а также волонтеров, приглашенных экспертов и гостей. «Амур» является частью федеральной форумной кампании Росмолодежи.

Церемония открытия форума состоится 12 июня в 20:00. Участие в ней примут Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и руководитель федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов. Ожидается, что в дни форума дискуссионные площадки посетят Полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев, министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, руководитель агентства по развитию человеческого капитала Валентин Тимаков.

03:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров