Региональный слёт «Школа безопасности» проходит в Хабаровском крае

Региональный слёт «Школа безопасности» проходит в Хабаровском крае

Школьники из 5 муниципальных образований соревнуются в навыках поведения в экстремальных ситуациях

В Хабаровском крае стартовал VIII региональный слёт-соревнование «Школа безопасности». Его участниками стали кадеты и воспитанники организаций дополнительного образования туристско-краеведческой и спортивной направленности из пяти муниципальных образований. Старт соревнованиям дал заместитель Председателя Правительства края Александр Федосов.

На слёт, который проходит под Хабаровском, приехали команды из краевой столицы, Комсомольска-на-Амуре, Бикинского, Советско-Гаванского и Хабаровского районов. Все участники – школьники в возрасте 14-17 лет, победители муниципальных этапов «Школы безопасности».

Как сообщили в министерстве образования и науки региона, до 11 июня ребятам предстоит пройти испытания, связанные с поведением в экстремальных ситуациях. В программе – пожарная эстафета, полоса препятствий, маршрут выживания, поисково-спасательные работы, комбинированные силовые упражнения и конкурсы.

Также участники продемонстрируют навыки оказания доврачебной медицинской помощи, тушения пожара в полевых условиях, приготовления пищи и др. Все ситуации приближены к реальным условиям.

Команда победителей представит Хабаровский край на межрегиональных соревнованиях, а затем на Всероссийских, которые проводятся раз в два года.

«Школа безопасности» входит в краевой реестр детских оздоровительных мероприятий и проходит в регионе уже восьмой раз. Организаторами слёта выступают министерство образования и науки края, краевой центр развития творчества детей и юношества, региональное управление МЧС, Российский союз спасателей, Всероссийское добровольное пожарное общество, Всероссийское общество спасения на водах, Российский Красный Крест.

10:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров