Использовать «дальневосточный гектар» для развития туризма предлагает молодежь Хабаровского края

Использовать «дальневосточный гектар» для развития туризма предлагает молодежь Хабаровского края

О своих проектах участники форума «Амур» рассказали Губернатору Вячеславу Шпорту

Молодежь Хабаровского края презентовала Губернатору Вячеславу Шпорту свои инициативы, с которыми отправится на первый Дальневосточный форум «Амур». Напомним, что встреча участников с главой региона состоялась накануне в парковой зоне стадиона им. Ленина в Хабаровске.

Один из проектов, которому Губернатор уделил большое внимание, связан с развитием рекреационных территорий. Автор идеи предложил проектировать их по принципу кампуса Тихоокеанского государственного университета, где планируется объединить спортивные площадки и зоны отдыха в единое пространство. За основу предлагается взять подходы, которые применяются в университетах стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

По словам участника форума, такие объекты позволят укреплять деловые и дружеские связи, особенно между студентами из разных городов и государств, а также способствовать развитию въездного туризма.

Для создания рекреационных зон на всей территории края автор предложил Губернатору использовать «дальневосточные гектары». Вячеслав Шпорт молодежную инициативу одобрил.

«Федеральным законом предусмотрено более 60 видов деятельности, которую можно вести на предоставленном участке. Развитие рекреации – в том числе. Более того, можно объединить сразу несколько гектаров для реализации крупного проекта. Безусловно, это хорошая идея, и Правительство края ее обязательно поддержит», - сказал Губернатор.

В беседе с молодежью Вячеслав Шпорт напомнил, что подать заявку на получение «дальневосточного гектара» жители края могут с 1 июня. В настоящее время технология предоставления земли отрабатывается на Амурском муниципальном районе. От желающих получить здесь участок на сайт https://надальнийвосток.рф поступило уже более 220 заявлений.

07:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров