Участие в первомайском шествии в Хабаровске примут около 20 тысяч человек

Участие в первомайском шествии в Хабаровске примут около 20 тысяч человек

Празднование Дня весны и труда откроется митингом в Хабаровске

1 мая в 11:00 в Хабаровске на площади им. В.И. Ленина состоится праздничный митинг. Планируется, что участие в нем примут около 20 тысяч человек - это представители трудовых коллективов всех отраслей экономики: промышленности, транспорта и ЖКХ, связи, топливно-энергетического, природно-ресурсного, лесного и строительного комплексов, АПК и пищевой промышленности, государственных учреждений и других, общественные и молодежные организации, профсоюзы края.

К  жителям края обратятся Губернатор Вячеслав Шпорт и председатель краевого объединения профсоюзов Галина Кононенко.

По окончании митинга начнется праздничное шествие. Под звуки оркестра колонны направятся по улице Муравьева-Амурского к Комсомольской площади, где состоится концерт творческих коллективов.



С 12:00 на набережной Амура в районе стадиона им. В.И. Ленина начнут работать тематические площадки. Для жителей и гостей краевой столицы организованы выставка ретро-автомобилей, волейбольный и футбольный турниры, молодежные флешмобы, презентации и мастер-классы. Также здесь будет развернута Пасхальная ярмарка с выставкой православной литературы и пасхальной продукции, состоятся выступления клуба исторической реконструкции и передвижной колокольной звонницы, хоровых коллективов и народных ансамблей.
Завершится праздничный день гала-концертом финалистов краевого открытого фестиваля «Студенческая весна», который начнется в 19 часов на площади им. В.И. Ленина.

В Хабаровском крае первомайские митинги и шествия, праздничные концерты, спортивные мероприятия и массовые народные гуляния состоятся в Комсомольске-на-Амуре, Чегдомыне, Советской Гавани, Амурске, Солнечном, Бикине, Вяземском, Переяславке, в Ульчском, Тугуро-Чумиканском, им. П. Осипенко, Ванинском муниципальных районах.

План мероприятий 1 мая в Хабаровске

10.00 – сбор участников на пл. им. Ленина

11.00 – Праздничный митинг на площади им. В.И. Ленина

11.15 – начало праздничного шествия от площади им. В.И. Ленина по ул. Муравьева-Амурского до Комсомольской площади

12.00 - начало работы тематических площадок на набережной р. Амур в парковой зоне стадиона им. В.И. Ленина, массовые гуляния;

- концерт на Комсомольской площади

17:00 – Хабаровский финал краевого открытого фестиваля «Студенческая весна - 2016» на площади им. В.И. Ленина

20:00 – Открытие фонтанов на городских прудах

05:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров