Вячеслав Шпорт: Развивать Комсомольск-на-Амуре без участия жителей города будет невозможно

 Вячеслав Шпорт: Развивать Комсомольск-на-Амуре без участия жителей города будет невозможно

Губернатор во время отчета перед Думой рассказал о реализации плана развития города Юности

В ходе выступления перед Законодательной Думой Губернатор Вячеслав Шпорт отметил важность принятия Долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре.

«Как отметил в своем Послании Федеральному Собранию Президент страны, сегодня Комсомольску-на-Амуре необходим новый облик – такой, в котором людям будет удобно жить и работать. Именно этот посыл главы государства лег в основу плана развития города», - отметил Вячеслав Шпорт.

Напомним, что документ был утвержден Правительством России 18 апреля. План включает в себя 60 основных пунктов, в том числе 33 организационных мероприятия и 27 объектов инфраструктуры. За 2016-2025 годы в развитие города Юности будет вложено 62,9 млрд рублей. Из них 49,3 млрд из федерального бюджета, 6,5 млрд – из краевого. Еще 7,2 планируется привлечь из внебюджетных источников.

  «Утвердить план – это самое начало. Сейчас предстоит серьезная работа по его реализации. При этом без участия жителей города, молодежи, депутатского корпуса сделать это будет невозможно», - подчеркнул Губернатор.

04:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров