Перспективы развития сотрудничества с Вьетнамом обсудили в Правительстве Хабаровского края

Перспективы развития сотрудничества с Вьетнамом обсудили в Правительстве Хабаровского края

На встрече шла речь о расширении гуманитарных и экономических двусторонних связей

В Правительстве края состоялась встреча генерального консула Социалистической Республики Вьетнам в городе Владивостоке господина Хуинь Минь Тинь и заместителя министра международного  и межрегионального сотрудничества края Максима Тарасова. В ходе встречи стороны обсудили вопросы расширения двустороннего сотрудничества в области переработки биоресурсов, лесопереработки, легкой промышленности и туризма.

«В 2015 году внешнеторговый оборот региона с Вьетнамом составил 4,1 млн. долларов США, увеличившись к уровню 2014 года на 47%. Из Хабаровского края экспортируются электрооборудование, изделия черных металлов, нефтепродукты. В регион импортируются изделия из пластмассы, переработанные овощи, фрукты, орехи, а также изделия из кожи», - отметил Максим Тарасов.

Он также добавил, что сегодня на территории края действуют три предприятия с участием учредителей из Социалистической Республики Вьетнам.

В 2012 году край посетила делегация провинции Кхань Хоа во главе с Председателем народного комитета провинции Нгуен Тьен Тханг. В рамках визита состоялась встреча членов делегации с Губернатором Вячеславом Шпортом, где обсуждалась необходимость создания совместных производственно-перерабатывающих предприятий. Вьетнамской стороне был предложен пакет инвестиционных предложений, среди которых: участие в производстве облагороженных пиломатериалов и комплектующих изделий для деревянного домостроения в поселке Сукпай района имени Лазо, создание совместных предприятий по производству текстильных товаров, строительство и совместная эксплуатация тепличного комбината. В качестве приоритетного направления сторонами было обозначено развитие сотрудничества в сфере совместной прибрежной переработки биоресурсов.

07:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров