Владимир Путин выступит на съезде Союза машиностроителей России

Владимир Путин выступит на съезде Союза машиностроителей России

В работе съезда примет участие Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт

Сегодня в Москве состоится съезд Союза машиностроителей России. Ожидается, что на съезде выступит Президент РФ Владимир Путин. По сообщению пресс-службы Кремля, главной темой форума станет оценка состояния отрасли в условиях сложившейся мировой конъюнктуры.

В работе отчетно-выборного собрания примут участие около 1000 делегатов из 68 регионов. В их числе – Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. К участию в съезде приглашены также делегации машиностроительных союзов других стран - Казахстана, Белоруссии, Армении, Франции, Италии, Германии, Австрии, Швейцарии, Аргентины и Китая.

На съезде будут подведены итоги работы Союза машиностроителей за последние пять лет, избраны руководящие и контрольно-ревизионные органы организации. Планируется также разработать предложения по корректировкам к экономическому курсу развития страны, направленные на развитие высокотехнологичного производства, создание рабочих мест и подготовку кадров.

Союз машиностроителей России был создан в 2007 году и объединяет профильные российские компании, холдинги и корпорации для отстаивания интересов отечественного машиностроительного комплекса. Союз формирует стратегию развития машиностроительной отрасли России и участвует в разработке механизмов государственной политики в этой сфере. Председателем организации является гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

03:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров