В Хабаровском крае для проведения ВСХП-2016 будет использоваться 87 планшетных компьютера

В Хабаровском крае для проведения ВСХП-2016 будет использоваться 87 планшетных компьютера

По сообщению Росстата для проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи будет использовано 20252 планшетных компьютера. В Хабаровском крае будет использоваться 87 единиц этих технических средств при опросе самой многочисленной группы сельхозпроизводителей - личных хозяйств граждан.

Современная техника дает возможность применения безбумажной технологии при опросе владельцев хозяйств, что значительно облегчает труд переписчика, повышает его эффективность, исключает ошибки, выявляя все неточности на стадии ввода данных, кроме того, избавляет от необходимости носить с собой толстые кипы переписных листов и одновременно снижает расход бумаги при проведении этой масштабной работы.

Однако с учетом вынужденной экономии средств не удастся обеспечить планшетниками весь персонал, часть переписчиков будут работать по традиционной технологии, занося сведения на бумажный бланк.

Напомним, в деревнях и селах необходимо будет переписать каждое хозяйство. Только не имеющие сельхозживотных и заветных соток не попадают в перепись. Хозяйства граждан, проживающих в городской местности, при наличии земельных участков будут обследоваться на выборочной основе, а имеющие скот - все без исключения. В общей сложности в крае предстоит переписать почти 79 тыс. личных хозяйств.

12:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров