В Хабаровске почтили память узников фашистских концлагерей

В Хабаровске почтили память узников фашистских концлагерей

Церемония возложения цветов прошла на территории храма Святителя Иннокентия Иркутского

В Хабаровске прошли мероприятия, посвященные Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику на территории храма Святителя Иннокентия Иркутского приняли заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк, краевого отделения Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, краевого совета ветерановвойны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, участники патриотических молодежных организаций.

«Сегодня в крае проживают 178 узников фашистских концлагерей. Из них всего девять человек на момент пребывания в застенках были взрослыми.
Остальные испытали весь ужас происходящего еще будучи детьми. Очень сложно даже представить что они там пережили. Это по настоящему сильные люди мужества которых хватило на то, чтобы вернуться к нормальной мирной жизни, состояться в ней и сегодня принимать активное участие в жизни Хабаровского края», - отметил заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк.

Он также добавил, что в Хабаровском крае для бывших заключенных фашистских лагерей действуют все предусмотренные законодательством льготы, оказывается адресная помощь. В дополнение к федеральным, установлены краевые льготы и компенсации.

09:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров