Хабаровских дачников приглашают поучаствовать в сельхозпереписи

12 марта в Хабаровском межрайонном союзе садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан прошла внеочередная конференция с участием представителей Хабаровскстата.

В связи с приближением Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года представитель Хабаровскстата, начальник отдела статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Н.В. Петрушечкина подчеркнула важность предстоящего мероприятия, как для председателей дачных обществ, так и для рядовых дачников.

До собравшихся председателей дачных обществ была доведена информация о периоде и порядке проведения переписи на территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан (далее – некоммерческие объединения).

По состоянию на 1 марта 2016 года, сельскохозяйственной переписи подлежат 640 некоммерческих объединений граждан Хабаровского края и около 11 тысяч участков в них (это примерно 10% всех освоенных участков), которые предстоит обойти переписчикам.
      
       Значительное число жителей края питается «с грядки», делает заготовки на зиму, многие продают на рынке выращенные экологически чистые овощи и фрукты. Поэтому так важно сегодня знать о тех, кто наряду с сельскими тружениками поддерживает общее продовольственное благополучие региона.

Предстоящая сельскохозяйственная перепись учтёт труд дачников и садоводов и наглядно покажет, в чём нуждается современное садоводство и огородничество.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдёт с 1 июля по 15 августа 2016 года, уже сейчас Хабаровскстатом ведётся подбор переписчиков для работы в некоммерческих объединениях.

12:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров