Юные спортсмены Хабаровского края стали призерами всероссийских соревнований

Медали различного достоинства они завоевали в прыжках на батуте и легкой атлетике

На минувшей неделе юниоры Хабаровского края завоевали призовые места на первенствах России по прыжкам на батуте и легкой атлетике.

Так, сразу тремя медалями спортивная копилка региона пополнилась в г. Раменское Московской области, где завершилось первенство страны по прыжкам на батуте среди спортсменов 11-17 лет. В личных соревнованиях в индивидуальных прыжках комсомольчанка Виктория Ходевцева завоевала бронзовую медаль. В прыжках на двойном мини-трампе серебряным призером стала хабаровчанка Анна Епифанова. В командном зачете «серебро» краевой сборной принесли Ангелина Орлова, Екатерина Вильховик и Галина Колобродова.

Еще одну награду юниоры Хабаровского края завоевали на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в г. Новочебоксарск. Бронзовым призером стала комсомольчанка Анастасия Махрова, показавшая третий результат в беге на 2000 метров с препятствиями. Еще две юные спортсменки региона вошли в десятку сильнейших. Полина Лунёва заняла четвертое место в беге на 3000 метров, а Дарья Шарунова стала седьмой в толкании ядра.

Другой спортсмен края Степан Иванов накануне успешно завершил выступления на чемпионате России по боевому самбо в Петрозаводске. В весовой категории до 90 килограммов он занял пятое место, что позволило самбисту войти в состав национальной сборной. Таким образом, у хабаровского спортсмена есть шансы выступить на первенстве Европы в Казани и чемпионате мира в Болгарии.

09:35 Сегодня