Губернатор встретился с командой «СКА-Нефтяник»

Губернатор встретился с командой «СКА-Нефтяник»

Вячеслав Шпорт пожелал хоккеистам побед в предстоящем Чемпионате России по бенди

Вячеслав Шпорт побывал на тренировке хабаровской команды по хоккею с мячом «СКА-Нефтянник». Общения со спортсменами и тренерами проходило на домашнем поле клуба в арене «Ерофей». Как подчеркнул Губернатор, краевые власти и в дальнейшем будут обеспечивать команде все необходимые условия для тренировок и успешных игр.

«Хочу пожелать вам удачи, побед и продвижения. Мы убедились в том, что вы умеете добиваться поставленных целей: выигрываете кубки и одерживаете победы в схватках с самыми сложными соперниками», - сказал Вячеслав Шпорт.

Встреча с главой региона была приурочена к началу нового сезона Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Уже сегодня армейцы отправятся в Ульяновск, где 8 ноября проведут стартовый матч с «Волгой». Капитан «СКА-Нефтяника» Алексей Чижов поблагодарил Губернатора за поддержку и уже по сложившейся традиции подарил ему клюшку с автографами игроков команды.
«Мы знаем, что вы пристально следите за нашими играми. Постараемся в этом сезоне не ударить в грязь лицом, выполнить те задачи, которые были перед нами поставлены на попечительском совете», - отметил Алексей Чижов.

Напомним, хоккейная команда «СКА-Нефтяник» основана и выступает в официальных соревнованиях с 1947 года. В высшей лиге национальных чемпионатов без перерывов выступает с 1954 года. Хоккейная команда «СКА-Нефтяник» является обладателем Кубка СССР/России 1988, 2002, 2004, 2014 годов, серебряным призером Кубка России 2015 года, обладателем Суперкубка России 2015 года, финалистом Кубка СССР/России 1954 и 2003 годов, серебряным и бронзовым призером чемпионатов СССР/России. В сезоне 2014-2015 гг. команда "СКА-Нефтяник" заняла 4-е место в чемпионате России, показав лучший результат за последние 10 лет.

04:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров