В Хабаровске стартовала спартакиада среди воспитанников детских домов края

В Хабаровске стартовала спартакиада среди воспитанников детских домов края

В церемонии открытия мероприятия принял участие министр спорта и молодежной политики края Николай Чупров

Сегодня в краевой столице на городском стадионе «Амур-энергия» состоялась церемония открытия спартакиады для воспитанников детских домов региона. Мероприятие объединило около 150 детей, которые будут соревноваться в различных видах спорта.

В частности, лучшего предстоит определить в мини-футболе, прыжках в длину, отжиманиях, дартсе, шахматах, перетягивании каната. Победители получат памятные призы.

Участников соревнований, которые уже стали традиционными, приветствовал министр спорта и молодежной политики края Николай Чупров. По его словам, проект, реализуемый ООО «Газпром трансгаз Томск», имеет большую социальную значимость.

«Несомненно, это настоящий праздник для детей. Кто знает, может через несколько лет из этих ребят получатся высококлассные спортсмены. Развитие детского спорта является нашим приоритетом, и Правительство края поддерживает проведение таких мероприятий. В следующем году организаторы планируют расширить географию соревнований. Мы это будем только приветствовать», - отметил Николай Чупров.

10:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров