Андрей Климов: Конгресс инженеров будет способствовать повышению престижа технических профессий

Андрей Климов: Конгресс инженеров будет способствовать повышению престижа технических профессий

В Комсомольске-на-Амуре соберутся ведущие представители инженерной школы страны

В Комсомольске-на-Амуре 5-7 сентября состоится одно из самых крупных в стране мероприятий для молодых ученых, изобретателей и инноваторов – II Дальневосточный конгресс инженеров «Наука – Инженер - Промышленность».
По мнению мэра Комсомольска-на-Амуре Андрея Климова, конгресс уже успел стать эффективной площадкой, на которой обсуждаются наиболее острые проблемы, стоящие перед экономикой города и края. Это - вопросы привлечения квалифицированных кадров на предприятия, повышения престижа технического образования.

«Сейчас мы вместе с краевыми властями готовим целый комплекс мероприятий, приуроченных ко второму конгрессу. Это - практические занятия, тренинги, мастер-классы, соревнования, экскурсии на заводы. Все это позволит школьникам, студентам познакомиться с профессией инженера, понять, насколько это интересно и важно. Теория – это, конечно, хорошо, но будущий инженер воочию должен увидеть производство и конечный продукт - самолет, корабль, подводную лодку и так далее. Такая возможность будет у всех участников мероприятия», - отметил Андрей Климов.

Кроме того, 5 октября будет дан старт строительству новой инженерной школы. В эти дни в городе состоятся еще несколько значимых событий – завершение строительства сотого самолета SukhoiSuperJet100, вывод из цеха АСЗ большой подводной лодки Б-187 «Комсомольск-на-Амуре», открытие памятного знака ТОСЭР «Комсомольск». На мероприятие в город Юности приедут около 300 участников. В их числе – представители Администрации Президента РФ, Правительства РФ, руководители крупнейших частных и государственных корпораций, институтов развития, ведущие инженеры страны.

09:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров