Вячеслав Шпорт поручил усилить меры безопасности на автомобильных дорогах Хабаровского края

Вячеслав Шпорт поручил усилить меры безопасности на автомобильных дорогах Хабаровского края

В Правительстве края прошло заседание краевой межведомственной комиссии по снижению аварийности и гибели людей в ДТП

Вячеслав Шпорт провел заседание краевой межведомственной комиссии по снижению аварийности и гибели людей в дорожно-транспортных происшествиях. Глава региона резко раскритиковал  работу структур, ответственных за содержание и ремонт автодорог. Как отметил Вячеслав Шпорт, за месяц после столкновения автобусов на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре ничего не изменилось.

«Комиссия должна была выработать дополнительные меры безопасности наших граждан, в том числе, при их транспортировке. Хочу отметить, что таких мер, которые человек мог бы увидеть невооружённым глазом, чтобы стало хотя бы на 50 % лучше, не предпринято. Я специально проехал сегодня по Хабаровску - на дорогах бардак, при этом с момента ДТП с автобусами на трассах произошло ещё несколько происшествий, и были созданы предпосылки к более тяжким авариям», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.

В ходе заседания Губернатор также дал поручение министру здравоохранения края проработать вопрос дополнительной закупки автомобилей скорой медицинской помощи. Их планируется поставить на дежурство в травмацентры, базирующиеся вдоль главных транспортных магистралей региона. Сегодня укомплектованность данных учреждений неотложками составляет 80%.

Губернатор потребовал обратить особое внимание  на строительство вертолетных площадок. Так, благодаря наличию площадки на территории краевой клинической больницы №1, удалось организовать доставку пострадавших по воздуху.

После столкновения автобусов на трассе Хабаровск-Комсомольск  5 августа, в хабаровские медучреждения вертолётами  доставлено 13 человек, автомобилями скорой медицинской помощи - десять, в травматологический центр Троицкой ЦРБ госпитализировано двое пострадавших.

«Созданная в крае схема эвакуации и оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП сработала без сбоев. Не было погибших во время транспортировки и лечения пострадавших в травматологических центрах края», - отметил министр здравоохранения края Александр Витько.

В заключение Вячеслав Шпорт дал поручение вице-губернатору края Сергею Щетневу разработать комплексные предложения по кардинальному изменению ситуации на автомобильных дорогах региона.

01:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров