Знакомство со служебными собаками

Знакомство со служебными собаками

По инициативе члена Общественной палаты Приморского края Юлии Пак в период осенних каникул для школьников Надеждинского района была организована экскурсия в Зональный центр Кинологической службы УМВД России по Приморскому краю.

В кинологическом центре содержатся около ста собак, разных спецификаций: поиск взрывчатых веществ, поиск наркотических веществ, поиск по следам. Все собаки выполняют необходимые команды после 5 месяцев обучения.

Специалисты показали вольеры для содержания собак служебных и собак-пенсионеров, есть отдельное помещение для щенков, которых разводят в кинологическом центре. На территории центра расположена специальная клиника для собак, где животные проходят необходимое обследование. Здесь есть самое современное оборудование: рентген, УЗИ, микроскопы и операционный стол, в случае необходимости.

Специально к приезду школьников на полигоне дрессировщики продемонстрировали все  мастерство их подопечных: поиск взрывчатого вещества, поиск взрывчатого вещества на заминированной территории, задержание преступника.

Знакомство со служебными собаками

А в конце экскурсии ребятам разрешили поиграть с 4-х месячной овчаркой, почесать ее за ухом и сфотографироваться с ней.

- Мы видим положительные результаты в системной профилактической и профориентационной работе со школьниками Надеждинского района, подобными экскурсиями мы не только организуем полезный досуг в период осенних каникул, но и нацеливаем ребят на дальнейший выбор профессии в нашем районе, в нашем крае – говорит Юлия Пак.

Ноябрь, 2017.

08:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров