Общественный совет при ОМВД России по Надеждинскому району совместно с полицией посетили пришкольные лагеря летнего отдыха детей

Общественный совет при ОМВД России по Надеждинскому району совместно с полицией посетили пришкольные лагеря летнего отдыха детей

Ежегодно в течении лета сотрудники полиции совместно с Общественным советом при ОМВД России по Надеждинскому району проводят ряд лекций в пришкольных лагерях на тему безопасности во время летних каникул.

Так 7 июня 2017 года делегация организованная председателем Общественного совета Юлией Пак в составе инспектора ГИБДД, юрисконсульта, медицинского работника пришли в гости к ребятам в пришкольные лагеря села Вольно-Надеждинское и поселка Новый, чтобы во время летних каникул предотвратить беду с подростками, своевременно привить им навыки грамотного, безопасного поведения на дороге. В мероприятии приняло участие более 200 школьников.

Инспектор ГИБДД лейтенант полиции Евгений Лебедев, в игровой форме, рассказал детям, как правильно переходить улицу, где можно кататься на велосипеде, как не угодить под колеса автотранспорта.

Евгений имеет большой опыт работы с детьми и чтобы увлечь детей, устроил соревнования по знанию правил дорожного движения. Почти каждый ребенок тянул руку, чтобы продемонстрировать свои познания.

Юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Надеждинскому району Мария Перезнатнова рассказала ребятам, как не стать жертвой маньяков и избежать ловушек мошенников.  В конце своего выступления Мария раздала ребятам красочные памятки.

Доктор Надеждинской больницы Наталья Борщ провела беседу с ребятами о профилактике клещевого энцефалита, правилах поведения в лесу, на природе, а также как не получить солнечный и тепловой удар.

Ребятам было интересно, а особенно общаться с настоящим сотрудником полиции в форме, все активно отвечали на вопросы. Встреча прошла в дружеской и непринужденной обстановке.

10:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров