"Национальный праздник "Ысыах" победил в национальной премии «Russian Event Awards - 2015»"

"Национальный праздник "Ысыах" победил в национальной премии «Russian Event Awards - 2015»"

В солнечном городе Владивосток завершился финал Регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards - 2015». Конкурс проходил с 18 по 20 сентября 2015 г.

Три дня, в течение которых проходил престижный и масштабный Конкурс, были насыщены интересными событиями. Так, 18 сентября в зале «Морской» кампуса ДВФУ на острове Русский прошли торжества по случаю открытия Регионального этапа Премии, и состоялся Круглый стол «Роль event – индустрии в развитии территорий». Дискуссионная площадка объединила более 250 представителей органов власти и туриндустрии, финалистов из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, участников 13-го Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого», представителей экспертного сообщества Национальной премии, бизнес – структур, молодежных, экологических, творческих объединений, журналистов.

Во второй день — 19 сентября на площадках Научной библиотеки ДВФУ и центрального офиса Всероссийской сети «БИЛЕТУР» одновременно проходила защита проектов, которые вышли в финал регионального этапа. Напомним, что 248 проектов из 19 регионов Сибири и Дальнего Востока было заявлено на региональный конкурс, 157 проектов вышли в финал регионального конкурса.

Безусловно, самым волнующим и значимым для всех стало воскресенье 20 сентября, когда на Малой сцене Приморского государственного театра оперы и балета прошла торжественная Церемония награждения победителей Регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

Чести защищать событийные туры Республики Саха (Якутия) удостоился тур-менеджер Национальной туристической компании «Якутия» Николай Жирков. И поездка в этот замечательный город Владивосток оказалась более чем удачной! Событийный тур НТК «Якутия» «Национальный праздник Ысыах» получил Гран-при в номинации «Лучшее событие по популяризации народных традиций и промыслов», обойдя в своей номинации около 20 других интересных и насыщенных событий. Также событийный тур «Бриллиантовая неделя Якутии» заняла 2-е место в номинации «Лучшее событие по популяризации событийного туризма»!


И теперь НТК «Якутия» представит Национальный праздник «Ысыах» уже на Всероссийском финале Национальной премии в области событийного туризма «
Russian Event Awards - 2015», который пройдет в г. Казань в конце октября.

13:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров