Час патриотизма «Мужества вечный пример»

Час патриотизма «Мужества вечный пример»

Война… Это страшное слово никогда не сотрётся из людской памяти. Военное время особенно тяжело переживали дети.

Сотрудники Центральной детской библиотеки в рамках акции «Юные Герои Великой Победы» подготовили час патриотизма «Мужества вечный пример».

Разговор пойдет о том, что детям военной поры приходилось работать на заводах и полях, помогая взрослым в борьбе с врагом. Дети в ту суровую пору становились воинами. Их воинская доблесть и трудовой подвиг стояли в одном строю, плечом к плечу с мужеством взрослых.

Ставрополье было оккупировано немецкими войсками с августа 1942 года по январь 1943 года. Дети и подростки Ставропольской земли прямо из-за школьной парты бесстрашно шагнули в зарево войны, став настоящими героями в борьбе с оккупантами.

По статистическим данным, только в Ставропольском крае за годы Отечественной войны погибли более десяти тысяч детей и подростков.

Мероприятие сопровождается видеорядом, песнями, чтением стихотворений и отрывков из произведений ставропольских писателей Л.И. Харченко и В. Я. Мовзалевского о юных земляках-героях и обзором книг из фонда библиотеки по теме.

Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы и, рассказывая юному поколению о великом подвиге наших дедов и прадедов, мы закладываем основы патриотизма.

Ссылка на видео: https://youtu.be/uFyKEP90bdU

http://цдб.цбсессентуки.рф/chas-patriotizma-muzhestva-vechnyj-primer.html

14:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров