Праздничная композиция «Город наш – Ессентуки» (к 195-летию со дня основания)

Праздничная композиция «Город наш – Ессентуки» (к 195-летию со дня основания)

26 августа сотрудниками Центральной городской библиотеки была подготовлена праздничная композиция «Город наш – Ессентуки», посвященная 195-летию основания города Ессентуки.

В ходе мероприятия интернет-пользователи услышат интересный рассказ об истории возникновения города Ессентуки, о том, что это – уникальный город-курорт, который является центром особо охраняемого эколого-курортного региона.

Далее совершат виртуальную экскурсию по городу, во время которой вспомнят об истории зарождения и становления курорта, о его уникальном климате, всемирно известных минеральных источниках и интересных достопримечательностях, о трагических страницах Великой Отечественной войны, о жизни и творческой деятельности знаменитых поэтов, писателей, композиторов, артистов, побывавших в Ессентуках.

В ходе мероприятия сотрудники библиотеки познакомят пользователей с книжной выставкой «195 мгновений города», также прочитают стихи и легенды местных поэтов о Ессентуках.

Цель мероприятия: развитие интереса к истории родного города, к его природным особенностям, памятникам истории и культуры, а также воспитание любви к своей малой Родине.

Ссылка на видео: https://youtu.be/grZmwcYDCXE

http://цбсессентуки.рф/16-informatsiya-o-provedennykh-meropriyatiyakh/2190-prazdnichnaya-kompozitsiya-gorod-nash-essentuki-k-195-letiyu-so-dnya-osnovaniya.html

14:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров