Виртуальная экскурсия «Уникальная грязелечебница» (к 105-летию со дня открытия).

Виртуальная экскурсия «Уникальная грязелечебница» (к 105-летию со дня открытия).

У большинства россиян Ессентуки ассоциируются исключительно с одноименной минеральной водой, но для местных жителей символ города – это грязелечебница, одна из красивейших в Европе. В этом году исполняется 105 лет со дня её открытия.

Рассказывая о самой важной достопримечательности города-курорта, библиотекари Центральной городской библиотеки использовали уникальную литературу, хранящуюся как бесценный дар и частично показанную на выставке. Они поведали об архитекторе Евгении Фёдоровиче Шреттере, о том, как строилась грязелечебница, дали пояснения, почему раньше она называлась Алексеевской, а теперь носит имя Николая Семашко – наркома здравоохранения РСФСР.

В виртуальную экскурсию были включены кадры из «12 стульев» Леонида Гайдая, где Киса Воробьянинов просил милостыню около статуи льва. Был представлен продукт из лечебной тамбуканской грязи, которую используют в грязелечебнице.

Узнавайте больше о нашем городе, пользуйтесь услугами нашей библиотеки! Здоровья всем! Берегите себя!

Ссылка на видео: https://youtu.be/zAcgRlLbM3o

http://цбсессентуки.рф/16-informatsiya-o-provedennykh-meropriyatiyakh/2154-virtualnaya-ekskursiya-unikalnaya-gryazelechebnitsa.html

15:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров