Добрые стихи Агнии Барто

Добрые стихи Агнии Барто

Так называлось мероприятие, подготовленное сотрудниками Центральной детской библиотеки для воспитанников старшей группы детского сада № 8 «Зоряночка» (воспитатели Т. Э. Закалина и Н. В. Носова).

Библиотекарь рассказала детям о жизни автора детских стихов. Затем она предложила ребятам окунуться в мир творчества А. Л. Барто. Дети вспоминали стихи автора по первой строчке, послушали аудиозапись стихов, которые читала сама Агния Барто.

Добрые стихи Агнии Барто

Дошколята прочли свои любимые стихи. Несколько стихов прочла библиотекарь: «Девочка–рёвушка», «Помощница», «Медвежонок-невежа». Дети обсуждали стихи и пришли к выводу, что стихи Агнии Барто весёлые, заставляют задуматься всерьёз о том, как себя вести, каким человеком нужно расти, как беречь всё живое, как относиться к младшим и старшим.

В ходе мероприятия, ребята узнали, что А. Барто была еще и замечательным сценаристом, по ее сценариям сняты фильмы «Подкидыш», «10000 мальчиков», «Алеша Птицын вырабатывает характер», «Веревочка», а также несколько мультфильмов. Им был показан мультфильм «Снегирь», снятый по стихотворению А.

Барто.

19:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров