29 апреля 2017 г. на территории Республики Ингушетия был проведен масштабный субботник

29 апреля 2017 г. на территории Республики Ингушетия был проведен масштабный субботник

Мероприятия в рамках Всероссийских экологических субботников "Зеленая Россия" и "Зеленая Весна-2017" прошли также во всех регионах России.

С 9 часов утра вооружившись вениками, граблями и лопатами жители республики вышли на субботник и провели очистку, благоустройство и озеленение территорий, а именно проведены работы по очистке улиц, обочин дорог, посадке и побелке деревьев, скос травы, побелка бордюров и электростолбов, уборка мусора в коммунальном и частном секторах, ликвидированы несанкционированные свалки. В очередной раз приведены в порядок: парки, скверы, аллеи, памятники, береговые полосы водных объектов. По приблизительным подсчетам в мероприятиях приняли участие около 170 тысяч человек и задействовано 130 единиц спецтехники. Субботники сопровождались музыкально-развлекательными программами на 15 площадках в городах и районах, для всех участников мероприятий было организовано питание и необходимый инвентарь.

На одной из площадок в сельском поселении Зязиков-Юрт Малгобекского муниципального района активное участие в посадке деревьев принял Глава Республики Ингушетия Герой России Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров. Местные жители в такой неформальной рабочей обстановке пообщались с Главой Республики и получили решения на множество заданных вопросов. Здесь были высажены 2000 саженцев берез, заложен сквер и благоустроена прилегающая территория. Также был организован настоящий праздник для всех принимавших участие жителей с концертной программой, мясом и бульоном, сваренным на костре и иными угощениями.

Субботник, приуроченный к Году экологии, прошёл в республике с искренним праздничным настроением для всех жителей и стал самым массовым мероприятием, объединившим благими намерениями все слои населения. Численность этой огромной команды неравнодушных жителей республики активно растёт!! Благодарим всех, кто сегодня оставил рутинные нескончаемые дела, вышел на улицу и внёс свой посильный вклад в наведения порядка в нашем общем прекрасном Доме!

16:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров