Якуб Умаханов инициировал мероприятия по случаю юбилея Александра Невского

Депутата Народного Собрания Республики Дагестан Якуба Умаханова часто можно встретить в Хасавюртовской центральной городской библиотеке имени Расула Гамзатова, заботливым попечителем которой он является на протяжении трех последних лет.

При поддержке и непосредственном организационном и финансовом участии парламентария за это время реализовано несколько крупномасштабных культурно-просветительских проектов для местной молодежи. В настоящее время по инициативе Я. Умаханова осуществляется разноплановая библиотечная деятельность во исполнение президентского указа о праздновании 800-летия выдающегося государственного деятеля и непобедимого полководца Александра Невского.

В пестрой череде юбилейных мероприятий особо выделяется созданный библиотекарями мультимедийный ресурс «Жизнь как подвиг», идея которого принадлежит молодому хасавюртовскому лидеру. Здесь собраны более полусотни интернет-ссылок на полнотекстовые публикации научно-популярных изданий и произведений художественной литературы, рассказывающих об Александре Невском. Все представленные оцифровки размещены в соответствии с охраняемыми Четвертой частью Гражданского кодекса Российской Федерации авторскими правами.

Многостраничные материалы удачно дополняют тематические аудио, видео и изобразительные материалы, а также игротека с увлекательными интеллектуальными развлечениями. Как заметил Якуб Умаханов, это полезно и для тех, кто серьезно хочет изучать историю нашего Отечества, и для молодых горожан, пока еще не готовых к глубокому проникновению в прошлое, но чей интерес к этому могут привлечь занимательные игровые задания.

15:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров