Музей Советского района в прямом диалоге с губернатором Югры

Музей Советского района в прямом диалоге с губернатором Югры

"Время выбрало нас".

Сотрудники музея приняли участие в муниципальном этапе окружного Гражданского форума общественного согласия. Это 11-я встреча главы региона и неравнодушных югорчан.

По мнению Натальи Комаровой, это серьезная работа. В связи с этим глава региона вспомнила слова известного российского академика Дмитрия Лихачева: «Любовь к родному краю, знание его истории – основа, на которой только и может осуществляться рост духовной культуры всего общества».

Сотрудники Муниципального бюджетного учреждения культуры «Музея истории и ремесел Советского района» презентовали губернатору совместный проект работы с  общественными объединениями «Время выбрало нас», повествующий об истории района и людях-первопроходцах.

Музей Советского района в прямом диалоге с губернатором Югры

Не один год ведется кропотливая работа по сохранению исторического прошлого района. Краткая презентация рассказала присутствующим не только о развитии территории, но и о большой роли лесосырьевых запасов Западной Сибири. В дискуссии были обсуждены  планы и перспективы этой кропотливой работы.

Наталья Комарова также отметила, что в Советском районе ведут свою активную деятельность 50 социально ориентированных общественных организаций: «Можно говорить, что диалог между властью и гражданским сообществом через эти общественные организации осуществляется».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Музей истории и ремесел Советского района»
Адрес: РФ, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра,
Советский район, г. Советский, ул. Железнодорожная, д.48
Директор Зокова Галина Александровна
Эл.почта: sovmuseum@mail.ru
Тел./ф.

8 (34675) 3-46-15, 3-13-60

14:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров