База отдыха "Арантур"

База отдыха "Арантур"

Уникальный отдых в самом центре тайги!



База отдыха «Арантур» была создана в конце 80-х годов ХХ века и расположилась на землях Советского района территориального управления – Югорского участкового лесничества Кондинские озёра в квартале 68, выдел 42 площадью 10,3 га., входящего в состав территорий природного парка «Кондинские озёра».
Администрацией Советского района была проделана определённая работа по строительству и обустройству базы отдыха.
Сегодня база отдыха «Арантур» - одно из структурных подразделений Муниципального бюджетного учреждения физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп».
Осуществляя свою деятельность круглогодично, база отдыха используется для организации туристического отдыха населения Советского района и жителей округа, где одновременно могут отдохнуть до 60 человек, имея возможность отдохнуть всей семьёй.
    На территории базы отдыха расположены 5 домов, с количеством от 7 до 15 спальных мест.
    Возможность бронирования отдыха возможна по телефону и электронной почте.
    Каждый дом базы отдыха оформлен в классическом русском стиле, оборудован русской печкой, спальными местами с предоставлением постельного белья, зоной для приготовления пищи и комплектом кухонных принадлежностей.
    Также, на территори базы отдыха «Арантур» расположились 2 русские бани и небольшая конюшня, которые позволяют оказывать дополнительные услуги по катанию на лошодях и услуги бани гостям базы.
    Для любителей здорового образа жизни, в зимний период предоставляется прокат лыж для осуществления прогулок.
    Распологаясь на беоегу озера «Арантур» у туристов есть возможность искупаться, покататься на катамаранах или порыбачить.
    Для любителей здорового образа жизни, в летний период есть возможность поиграть в баскетбол, волейбол или футбол на специально оборудованных площадках.
    Распологаясь на территории природного парка «Кондинские озера», база отдыха «Арантур» задействованна в проведении различных экологических акций и мероприятий. Так открытым акционерным обществом Газпром трансгаз Югорск к празднованию Всемирного дня окружающей среды было приурочено особое мероприятие: выпуск рыбы в озеро Арантур. 1 июня 2013 года в водоем было выпущено 200 кг. карася и 60 000 мальков сырка. В данном мероприятии приняли участие первые руководители ОАО «Газпром трансгаз Югорск», руководство администрации Советского района и г.Югорска, представители природного парка «Кондинские озера», представители природоохранных структур.
    В 2014 году на территории базы отдыха прошел первый районный открытый фестиваль рыболовов-любителей «Серебристый карась», участие в котором приняли более 200 человек из Советского района, г.Югорска, г.Урая и г.Нягань. В рамках проведения фестиваля также была проведена акция по выпуску молоди рыбы в озеро Арантур совместно с ОАО Газпром трансгаз Югорск и природным парком «Кондинские озера». Стратегическими партнерами фестиваля выступили ОАО Газпром трансгаз Югорск, компания Лукойл, страховая компания Югория.
Показатель ежегодного роста посетителей базы отдыха «Арантур» за период с 2012 по 2015 год показыввет ежегодный процентный рост, что говорит о заинтерисованности жителей Советского района в отдыхе, который может предоставить база отдыха.
    База отдыха «Арантур» - это уникальная возможность провести отдых в самом центре тайги в любое время года и увидеть первозданную красоту природы.
Тур иожно забронировать по тел. (34675) 3-86-36, 3-86-38
Адрес: Муниципальное бюджетное учреждение физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп»
628240 Тюменская обл., Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Советский, ул. Юности, 12
Эл. адрес: olimp71@mail.ru
Генеральный директор МБУ ФОК Сидоров Виктор Петрович

08:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров