Кадастровая палата приняла участие в «Ярмарке недвижимости»

Кадастровая палата по Челябинской области 29 марта 2019 года приняла участие в специализированной выставке «Ярмарка недвижимости. Ярмарка кредитов», на которой ведущий специалист ведомства Елена Уткина, в рамках работы «Единого консультационного центра», ответила на вопросы южноуральцев по предоставлению государственных услуг Росреестра.

Гости мероприятия неоднократно спрашивали, где они могут подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав недвижимости, находящейся в другом регионе. Специалист Кадастровой палаты разъяснила, что в Челябинске документы по экстерриториальному принципу принимают по адресу: ул. Шоссе Металлургов, д. 35Б.

Кроме того, южноуралец обратился с вопросом о том, возможно ли при разделе земельного участка одновременно с кадастровым учетом двух новых участков осуществить регистрацию права, и какие документы при этом потребуются. Гражданину объяснили, что одновременная регистрация права и кадастровый учет, в данном случае, возможны при образовании объекта недвижимости. В этой ситуации необходимо представить межевой план и заявление на кадастровый учет и регистрацию права вновь образуемых участков.

Не менее актуальным стал вопрос, где можно получить документы о проведении кадастрового учета и регистрации прав, в случае, если не получил их вовремя в многофункциональном центре (МФЦ). Эксперт уточнила, что после осуществления  регистрации прав и кадастрового учета документы хранятся в МФЦ в течение 30 дней. После этого их можно получить в офисах Кадастровой палаты, в г. Челябинске по адресу: ул. Шоссе Металлургов, д. 35Б.

Подробную информацию о порядке оказания Кадастровой палатой государственных услуг Росреестра можно узнать по телефону: 8 (351) 728-75-00 (пункт интерактивного меню – 2).

10:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров