Агитационный пробег «Хранители Памяти»

Агитационный пробег «Хранители Памяти»

С середины сентября этого года передвижной музей «Хранители Памяти» ездит по муниципальным образованиям Челябинской области. Интерактивная выставка уже побывал в более 20 муниципальных объединениях: городах Сатка, Аша, Златоуст, Магнитогорск, сёлах Агаповка, Уйское, посёлка Магнитка и других.

Проект представляет собой выставку передвижного музея оружия и атрибутики времён Великой Отечественной войны, а также экспонаты с находками поисковых отрядов Челябинской области в ходе поисковых работ на Синявинских высотах.
Важной частью общей экспозиции является выставка «Вклад Южного Урала в освобождение блокадного Лениграда», посвященная землякам, отдавшим свою жизнь за освобождение Ленинграда.

«Хранители Памяти» - это интерактивная передвижная выставка, с которой мы объезжаем всю нашу область: маленькие сёла, деревни, города. Знакомим школьников с экспонатами, которые находим в ходе полевых поисковых работ, рассказываем исторические факты. Стоит заметить, что в Челябинске нет таких экспонатов, как у нас, это совершенно уникальный проект», - отмечает заместитель руководителя регионального отделения «Поисковое движение России» в Челябинской области Евгений Гуринович.

Агитационный пробег «Хранители Памяти» реализовывается уже три года.

Агитационный пробег «Хранители Памяти»

В 2018 году организаторы планируют собрать пять тысяч участников. Музей проедет 40 муниципальных образований Челябинской области и проведёт 40 открытых уроков.

22:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров