В Челябинске завершился VIII Всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ "Олимпийские надежды"

В Челябинске завершился VIII Всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ "Олимпийские надежды"

В течение двух дней 25 и 26 марта на кортах легкоатлетического манежа УралГУФК за награды боролись порядка 1000 спортсменов , представляющие 26 субъектов Российской Федерации, а также гости из Казахстана и Киргизии.

Поздравляем победителей и призёров турнира и публикуем краткие итоги "Олимпийских надежд":
В Челябинске завершился VIII Всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ "Олимпийские надежды". В течение двух дней 25 и 26 марта на кортах легкоатлетического манежа УралГУФК за награды боролись порядка 1000 спортсменов , представляющие 26 субъектов Российской Федерации, а также гости из Казахстана и Киргизии.

Челябинск вновь объединил тхэквондистов всей страны, традиционный турнир "Олимпийский надежды" по тхэквондо ВТФ был возобновлён региональной федерацией после 7-летнего перерыва, связанного с организацией двух рейтинговых международный турниров "Russia open" в 2011 и 2013 годах и первого в истории развития российского тхэквондо чемпионата мира 2015 года.

В 2017 году на Южный Урал съехались спортсмены всех возрастных групп - от детей , которые выступили в рамках фестиваля тхэквондо , до взрослых - возрастная категория участников 2000 года рождения и старше была впервые добавлена в турнир за 8 лет проведения.

Главный организатор - Челябинская областная федерация тхэквондо решила сделать ставку в первом после перерыва турнире на качественное судейство. Состязания обслуживали лучшие судьи, в том числе Всероссийской и международной категорий.

В манеже УралГУфК было установлено 7 додянгов. Ежедневно бои стартовали в 9 утра и продолжались до позднего вечера. Участники боролись за награды в двух видах тхэквондо - пхумсэ (техническом комплексе) и керуги (поединках).

По итогам состязаний более 200 представителей Челябинской области стали победителями и призёрами турнира. За Южный Урал выступили тхэквондисты из Копейска, Магнитогорска и Челябинска.

При подсчёте очков для выявления региона-победителя общекомандного зачёта хозяева кортов - Сборная Челябинской области - отказались от участия ввиду численного преимущества спортсменов на "Олимпийских надеждах", таким образом , места распределились так: бронзовым призёром стала команда Свердловской области, "серебро" завоевали тхэквондисты Пермского края, а победителями в общекомандном зачёте стала сборная республики Башкортостан.

Команды были награждены грамотами и кубкам чемпионов. Победители и призёры турнира также получили медали "Олимпийских надежд" с изображением символа турнира - олимпийского мишки и грамоты .

09:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров