В конце месяца в силу вступит закон о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов. Управление Росреестра разъясняет южноуральцам его основные аспекты

3 июня 2021 года в 15.00 Управление Росреестра по Челябинской области проведет очередной прямой эфир в социальной сети Инстаграм.

На этот раз темой для разговора станет – реализация федерального закона о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
Напомним, 29 июня 2021 года вступит в силу Федеральный закон № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».  Реализация данного закона направлена на внесение в Единый государственный реестр недвижимости актуальных и достоверных сведений о правообладателях ранее учтенных объектов. Это, в свою очередь, будет способствовать более точному учёту недвижимости и позволит повысить эффективность имущественных сделок.
Управление Росреестра приглашает подписчиков присоединиться к прямому эфиру в Инстаграм по вопросам выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимого имущества на территории региона. Гостем эфира станет заместитель руководителя Управления Ольга Геннадьевна Юрченко. Она даст пояснения по ряду важных вопросов. Например, какие объекты относятся к ранее учтенным, на основании каких документов права на них могут быть зарегистрированы и что нужно знать южноуральцам, владеющим недвижимым имуществом со статусом «ранее учтенное». Также в ходе эфира Ольга Геннадьевна подробно расскажет о неоспоримых плюсах, которые получат правообладатели ранее учтенных объектов при обращении за госрегистрацией прав на них.
Свои вопросы и конкретные ситуации можно присылать заранее в Direct официального аккаунта 74_rosreestr и на электронную почту 74press_rosreestr@mail.ru. Напоминаем, что у подписчиков также будет возможность озвучить их непосредственно во время прямого эфира.

07:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров