Где взять базу клиентов для обзвона?

Где взять базу клиентов для обзвона?

Каждый владелец бизнеса сталкивается с необходимостью привлечения новых клиентов.

Каждый владелец бизнеса сталкивается с необходимостью привлечения новых клиентов. Это касается как небольших компаний, так и крупных корпораций, которые заинтересованы в расширении рынка сбыта собственной продукции или услуг. Где искать базу клиентов, соответствующих запросам заказчика, — важный вопрос, на который часто даются весьма противоречивые ответы. Поэтому в этой статье мы поговорим о том, как получить актуальные контактные данные быстро, с гарантией качества и в полном соответствии с ожиданиями заказчика.

Где найти базу клиентов и для чего она нужна?

Самый простой и наименее эффективный способ сбора контактных данных — ручной. Да, в таком случае информация всегда будет «свежей» и актуальной, однако подготовка полноценной базы на несколько сотен и тем более тысяч контактов может занять слишком много времени.

Где взять базу клиентов для обзвона?

Многие компании предлагают готовую базу, но в таком случае клиент получает неуникальную информацию, к тому же она с большой долей вероятности может устареть.

Наиболее эффективным способом подготовки базы с контактными данными считается сотрудничество с компаниями, которые специализируются на сборе и обработке информации для формирования клиентской базы данных номеров. Это позволяет рассчитывать на целый ряд преимуществ в сравнении с другими подходами:

  • использование автоматизированных систем для ускорения сбора информации из открытых и частично закрытых источников;
  • ведение работы в рамках действующего законодательства для защиты интересов клиента и поддержания собственной репутации;
  • обеспечение полного сопровождения для клиентов и формирование базы на основании определенных критериев;
  • предоставление гарантий качества, в том числе с возможностью полной замены базы или возврата средств в случае неудовлетворенности клиента качеством собранной информации.

Если вы не знаете, где купить базу клиентов и к какой компании обратиться, то стоит запросить бесплатный пробник готовой базы. К примеру, это может быть несколько десятком контактов, выбранных по определенному параметру — первой букве фамилии, региону проживания и так далее. Профессионалы предоставят необходимые данные в течение нескольких минут для оценки качества собственной работы.

Где найти базу клиентов для обзвона и сколько она стоит?

Клиентские базы для холодного или горячего обзвона используются самыми разными компаниями для решения собственных бизнес-задач. База клиентов для обзвона может понадобиться страховой компании, мобильным операторам, банкам и финансовым организациям, call-центрам, а также представителям среднего и крупного бизнеса.

Стоимость базы зависит от выбранной тематики и сферы деятельности, региона, размера и степени детализации. В среднем, цена одной записи составляет от 3 до 20 рублей, но может доходить до 200 рублей и выше при работе с важной или труднодоступной информацией.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров