С 25 ноября 2020 года изменился порядок предоставления материалов, содержащихся в государственных фондах пространственных данных

С 25 ноября 2020 года  изменился порядок предоставления материалов, содержащихся в государственных фондах пространственных данных

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информирует кадастровых инженеров и других заинтересованных лиц об изменении порядка получения документов и материалов Федерального фонда пространственных данных.



Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.11.2020 № 1833 внесены изменения в порядок предоставления пространственных данных и материалов, содержащихся в государственных фондах пространственных данных. В том числе в документе чётко описана процедура подачи заявления, а также установлена форма такого обращения и перечень прилагаемых к нему документов. Новые правила получения документов и материалов Федерального фонда пространственных данных начинают действовать с 25 ноября 2020 года.

Данным Постановлением уточнено, что пространственные данные и материалы, за исключением сведений о пунктах государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети, предоставляются в виде бумажных или электронных копий, хранящихся в фондах пространственных данных и материалов. Сведения о пунктах государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети предоставляются в виде выписки на бумажном носителе или в электронном виде.
Форма выписки в бумажном и в электронном виде устанавливается Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии. В случае предоставления информации на бумажном носителе, достоверность сведений подтверждается подписью уполномоченного должностного лица фондодержателя и оттиском печати фондодержателя (при наличии). Полученная в электронном виде выписка заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП) уполномоченного должностного лица фондодержателя.

14:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров