Состоялся очередной экзамен для государственных регистраторов

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области принимает участие в экзаменационных мероприятиях для государственных регистраторов прав.

27 февраля 2020 года руководитель Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Смирных приняла участие в очередном экзамене на соответствие требованиям, предъявляемым к государственным регистраторам прав.

Он традиционно состоялся в г. Екатеринбурге, поскольку на основании приказа Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Управление Росреестра по Свердловской области является базовой площадкой приёма экзаменов на должность государственного регистратора прав на территории Уральского федерального округа (УФО).

Ольга Смирных является членом экзаменационной комиссии наряду с другими руководителями и представителями территориальных органов Росреестра, работающих в УФО. Вчера экзамен на соответствие требованиям, предъявляемым к государственным регистраторам прав, успешно сдали 15 государственных гражданских служащих, в том числе два специалиста челябинского Управления.

Напомним, что государственными регистраторами прав являются федеральные государственные гражданские служащие, должностные лица органа регистрации прав, наделенные полномочиями по осуществлению государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав. Сдача экзамена является одним из обязательных условий назначения на должность госрегистратора. На данный момент в реестр государственных регистраторов прав внесены сведения о 248 государственных регистраторах в Челябинской области, имеющих статус «действующий».

09:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров