«По интересам»

В Винзилинской школе им. Г.С. Ковальчука действует родительский клуб «По интересам».

Родительский клуб открылся по инициативе администрации школы при поддержке местной общественной организации Тюменского района «Совет родителей».

Как отмечают организаторы Марина Меринова и Елена Дик, заместители директора Винзилинской школы, родительский клуб «По интересам» – это не родительское собрание, не тренинг, не лекция или семинар, это, скорее, дискуссионные встречи по обозначенной проблеме.

Встречи в родительском клубе «По интересам» проходят в форме бесед, творческих мастерских и деловых игр. Прийти в клуб может любой желающий родитель обучающегося школы или воспитанника детского сада. Подобные неформальные встречи родителей – это отличная возможность узнать что-то новое о развитии своего ребенка, получить ответы на волнующие вопросы и отдохнуть от домашних забот в компании за чашкой чая. Здесь мамы и папы интересно проводят досуг, проявляют и развивают свои способности и таланты, восстанавливают свои силы, снимают психологическое и эмоциональное напряжение, а также, что не менее важно, обретают новых друзей по интересам.

«Самое главное, что любое мероприятие, проводимое в клубе, построено с учетом интересов и потребностей родителей», – отметила Евгения Цапаева, председатель местной общественной организации Тюменского района «Совет родителей».

Первая встреча в родительском клубе «По интересам» прошла 25 января 2018 года, следующая планируется в конце марта.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

07:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров