Главные велосипедисты района

Главные велосипедисты района

Конкурс-соревнование «Безопасное колесо» - традиционное мероприятие для обучающихся школ Тюменского муниципального района. Проводится он в рамках проекта «Юные инспекторы движения». Отряды ЮИД – это одно из самых многочисленных добровольных объединений школьников, пропагандирующих безопасное поведен

В этот раз соревнования юных инспекторов движения прошли в Горьковской школе и были посвящены 80-тилетию службы Госавтоинспекции. С каждым годом всё больше школьников с 5 по 7 класс принимают в нём участие. В 2016 года в конкурсе поучаствовали 30 команд из школ Тюменского муниципального района. Отметим, что впервые в нашем районе «Безопасное колесо» появилось ещё в начале 90-х годов.
Участники конкурса-соревнования продемонстрировали умение управлять велосипедом, показали, как оказать первую помощь пострадавшему на дороге, а также блеснули своими знаниями правил дорожного движения. Почему же ребят так тщательно учат правилам для велосипедистов? С каждым годом на улицах района количество велосипедистов только увеличивается, а с приближением лета и вовсе каждый второй ребенок садится за железный руль, и именно поэтому необходимо с раннего возраста формировать у детей знания правил дорожного движения и поведения на дороге.
По итогам конкурса ребята из Ембаевской школы показали лучший результат в конкурсе-соревновании юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В личном первенстве мальчиков и девочек победителями стали Егор Федоров из Ембаевской школы и Карина Пачиева из Каскаринской школы. Команды победителей и призеров были награждены ценными призами.
В рамках программы "Безопасное колесо" участники сначала соревнуются на местном уровне, а затем в областном этапе, который пройдет с 16 по 19 мая 2016 года. Лучшая команда области попадает во всероссийский финал.
Пожелаем удачи нашим победителям!

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

07:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров